Дезинсекция от тараканов

Как часто мы видим отвращение на лицах покупателей или клиентов? Поврежденная упаковка или недосоленное блюдо вызывают их негодование и оставляют незначительный осадок от первого впечатления. Иногда подобные мелочи отпугнут лишь одного слишком взыскательного покупателя. Но есть ситуации, когда мнение одного клиента наносит непоправимый вред всему бизнесу.

Тараканы в магазине или кафе провоцируют бурю эмоций и шквал отзывов. Все чаще в сети интернет появляются любительские видео, фото блюд из ресторанов, местной выпечки и т.д. И если ранее, замеченный рыжий таракан в уголке холодильника становился известным лишь соседке покупателя, то сегодня он рискует обрести онлайн известность и набрать огромное количество лайков. Но готов ли ваш бизнес к такой популярности?..

Регулярная обработка от тараканов в Нижнем Новгороде и области —  залог санитарной безопасности, чистоты и безукоризненной репутации здешних магазинов, кафе и ресторанов. Своевременные профилактические меры уберегут их от неприятных казусов и придадут уверенности владельцам в успехе их дела.

Появились тараканы в магазине или кафе?

Черные и коричневые тараканы легко проникают в любые помещения. Они быстро передвигаются по канализационным и водосточным трубам, отлично приспосабливаются к любым условиям и размножаются до целых популяций всего за пару недель. Тараканы в магазине, общепите и кафе – вещь привычная. Это неудивительно, ведь именно здесь есть все условия для их комфортного пребывания.

Подвальные тараканы наносят вред продуктам во время хранения. На стеллажах магазина можно встретить продукты с поврежденной упаковкой. На кухнях же эти насекомые передвигаются по поверхности, где готовятся или хранятся блюда. Они переносят огромное количество бактерий и инфекций и могут спровоцировать аллергическую реакцию и даже заболевание у взрослых и детей.

Первые признаки того, что появились тараканы в кафе или магазине:

  • По утрам появляются черные точки на столешнице, подоконнике и других поверхностях;
  • В углах плинтусов, мебели, бытовой техники встречаются яйца тараканов. Внешне они похожи на небольшой светло-коричневый мешочек, из которого в дальнейшем вылупляется до 40 личинок.
  • Появляется посторонний запах.

В пищевой промышленности присутствуют самые благоприятные условия для размножения тараканов. Черные тараканы и пруссаки легко проникают в кафе, ресторан, продуктовый магазин, кладовую или склад с продуктами питания. Следует всегда быть готовыми к их появлению. Поэтому плановая дезинсекция от тараканов проводится во многих заведениях пищевой торговли и производства.

Тараканы в кафе: какие последствия

  • Антисанитарные условия для приготовления блюд, реализации продуктов питания;
  • Распространение бактерий, вирусов, которые влияют на срок хранения продуктов питания, их безопасность;
  • Вероятность аллергических реакций, заболеваний среди персонала и клиентов;
  • Нарушение целостности и герметичности упаковок продуктов питания;
  • Повреждение проводов – крупные американские и черные тараканы, которые часто обитают в канализационных системах, мусоропроводах способны повреждать поверхность проводов. Кроме органической еды они питаются бумагой, резиной и полимерными материалами;

Тараканы в магазине, кафе наносят непоправимый вред репутации самых респектабельных заведений.

Обработка от тараканов: виды и преимущества

Дезинсекция от тараканов проводится профессиональной санитарной службой. Она рекомендуется, когда обработка требуется в нескольких помещениях, пищевых блоках, засорённых местах, вблизи вентиляций, мусоропровода, в подвальных помещениях. В ходе работ применяются инсектициды разных видов. Различают:

  • Обработка препаратами на гелиевой основе – эффективный и дорогостоящий метод, который гарантировано привлекает тараканов и приводит к их погибели;
  • Применение инсектицидов в порошковом виде – непопулярный метод, который предполагают размещение сыпучих веществ;
  • Мелкодисперсная обработка от тараканов методом холодного тумана – эффективный и безопасный метод избавления от вредителей;
  • Аэрозольная обработка – влажная дезинсекция с использованием пульверизаторов.

Санитарной обработке подвергаются все щели, углы, скрытые места, вентиляционные ходы и решетки, плинтуса, стыки водосточных труб. Прежде всего инсектициды распыляются на кухне и в санузле. Если обнаружены щели в системе водоотвода, следует обеспечить герметичность труб. Перед плановой дезинсекцией от тараканов с помещения выносятся все продукты питания, по возможности прячется посуда. По завершению работ требуется тщательная уборка щелочным раствором.

Профессиональная дезинсекция от тараканов – лучшее решение для бизнеса

Тараканы встречаются в небольших магазинах и крупных сетях. Если вы желаете уберечь свой бизнес от подобных неприятностей, приводите регулярную санитарную обработку помещений, где для насекомых имеется свободный доступ к продуктам питания. Санитарная служба «DezЭксперт» предлагает свои услуги по всем видам дезинсекции. Наша обработка от тараканов в Нижнем Новгороде и области обеспечит безукоризненную чистоту и безопасность. Сотрудничая с нами, вы выбираете:

  • Профессионализм – многолетний опыт наших специалистов, самоотверженность в работе, применение разных методов обработки, поиск причины и рекомендации профилактики.
  • Результат – мы работаем на результат, применяя только действенные методы и препараты.
  • Быстроту – проводим дезинсекцию от тараканов в магазине, кафе в четко запланированное время с оговоренными сроками работ. Мы чтим ваше дело и понимаем, как важно, вовремя возобновить прежний рабочий режим.
  • Безопасность – применяем проверенные препараты, отвечающие санитарным нормам и требованиям, которые безопасны для здоровья людей, домашних любимцев и промышленных животных.
  • Доступную цену – при постоянном сотрудничестве возможны гибкие скидки, индивидуальные условия работы.

Дезинсекция от тараканов – надежный и быстрый метод избавиться от опасных насекомых, пока они не нанесли вред здоровью людей и репутации вашего бизнеса.

error: Осторожно! Контент защищен!!!