Дезинсекция от клопов

С исторических времен отели, лечебницы и военные казармы тесно связаны с укусами паразитирующих насекомых. Кроватные клопы досаждали нищим бродягам и знатным людям. Тепло общественных мест, массовый ночлег привлекали насекомых запахом человеческой плоти. В романах разных эпох встречаются досадные высказывания главных героев о сырости гостиничных номеров и присутствии клопов.

Со временем ситуация не изменилась. Самые популярные отели мира знакомы с подобной проблемой. Присутствие клопов в хостелах или роскошных апартаментах не удивит персонал или путешественников. Но подобная новость распространится с огромной скоростью и нанесет ущерб репутации любого заведения. Сегодня клопы в отеле – непозволительная слабость, которую необходимо предотвратить. Благо, что для этого современное общество имеет все ресурсы и возможности.

Санитарная служба «DezЭксперт» — это профессиональная дезинсекция клопов в Нижнем Новгороде и области. Мы проводим весь комплекс работ по уничтожению паразитирующих вредителей быстро и качественно. Ориентируясь на результат. Подбираем эффективный и безопасные для человека инсектициды. Обратится к нам можно в любое время при самых запущенных ситуациях.

В вашем отеле появились бельевые клопы?

В отелях, гостиницах и хостелах следует регулярно проводить проверку на наличие клопов. Владельцы бизнеса должны понимать, что бельевые клопы встречаются во многих заведениях. И они могут столкнуться с ними в любой момент. И тогда пусть лучше об этом своевременно узнает обслуживающий персонал, чем дорогие гости и постояльцы. Только такой подход даст возможность предотвратить проблему или вовремя ее решить без вреда для репутации отеля.

Во время уборки номера горничные должны обратить внимание на следующие признаки появления насекомых. Это:

  • Незначительные кровавые пятна на постельном белье. На белых простынях такие вещи очень заметны. И если 80% людей не ощущают укусов клопа, то следы от них в большинстве случаев остаются;
  • Очень мелкие черные точки. Это экскременты насекомых, которые остаются возле мест гнездования. Если регулярно осматривать матрас, постельные принадлежности, их наверняка можно заметить.
  • Комнатные клопы при большом заселения приводят к появлению устойчивого сладковатого запаха. Горничные должны обратить на это внимание и дополнительно осмотреть номер на наличие паразитов.
  • Хитиновый покров – желтоватый или прозрачный покров, который клопы скидывают в результате линьки.

Без предупреждения невозможно уничтожение клопов. Не уделяя достаточно внимания профилактике, любой отель может столкнуться с проблемой массового заселения и размножения паразитов. Даже попав в один номер с вещами гостя, клопы быстро найдут лазейки в соседние номера, красивый коридор с ковровыми покрытиями. Насекомые без затруднений освоятся на большой территории отеля.

Опасны ли комнатные клопы?

Учеными хорошо изучены кроватные клопы, их строение, особенности физиологии и жизнедеятельности. В их экскрементах обнаружены возбудители разных опасных инфекций и заболеваний. Но подтверждённых случаев заражения человека от клопа нет. И хотя смертельной опасности укусы клопа не представляют, они способны спровоцировать:

— аллергическую реакцию. Сильный зуд, покраснения, жжение и боль появляются у 70% людей. Один клоп совершает до 9 укусов за ночь. На теле появляются расположенные в ряд красные точки.

— железодефицитная анемия у маленьких детей. Это осложнение встречается редко, но оно имеет место. Итак, при постоянных множественных укусах у детей может возникать недостаток железа.

— повреждение кожного покрова, царапины и гнойнички. Сам укус паразита не приведет к заражению. Но поврежденный кожный покров – открытый путь для многих инфекций. Дети, расчесывая папулы могут спровоцировать нагноение и занести болезнетворные бактерии.

Периодическая обработка от клопов убережет здоровье гостей отеля. Спокойный сон постояльцев, ощущение ими комфорта и безопасности – приоритетные ценности любой гостиницы. Следуя им, вы приобретёте лучшие отзывы, успех и уважение среди клиентов.

Самостоятельное уничтожение клопов

Многие домочадцы пытаются самостоятельно справится с появлением клопов. Не удивит и ситуация, когда в бюджетных гостиницах уничтожение клопов ложится на плечи горничных или технического персонала. Что же они могут сделать своими силами?

  • Обработать уксусом, спиртом или покупными инсектицидами:

— каркас кроватей, ножки тумбочек, ящики для белья;

— выключатели, розетки, светильники, шторы и карнизы;

— дверные, оконные рамы, трещины в стене, штукатурке, плинтуса.

  • Прокипятить постельное белье, полотенца, занавески;
  • Обдать паром мягкую обивку мебели, ковровые покрытия;
  • Комнатные клопы боятся мороза. В зимний день можно оставить настежь открытыми окна.

Бороться собственными силами с быстро размножающимися паразитами сложное и неблагодарное дело. Все вышеперечисленные методы отлично подойдут в качестве профилактики и предупреждения. Но, что гарантировано избавиться от вредителей необходим комплексный подход. Дезинсекция клопов специалистами поможет решить проблему и сохранить авторитет отеля.

Как проводится обработка от клопов

Профессиональная обработка помещений от клопов проводится путем распыления инсектицидов, которые убивают паразитов и предотвращают их размножение. Препараты могут применяться разные, могут быть с запахом или нет. Выбор препарата обсуждается с заказчиком. Могут использоваться:

  • Эффектив Ультра – малотоксичный препарат с длительным остаточным действием. Действенный и безопасный инсектицид — бельевые клопы его не переживут. Имеет слабовыраженный запах и доступную стоимость.
  • Экстермин Ф – данный препарат практически не имеет запаха. Действует быстро и сохраняет эффект до 4-6 недель.
  • Хлорпиримарк – считается эффективным и безопасных для животных и людей. При этом его действие на клопов сохраняется до 3 месяцев.
  • Тетрикс – хорошо зарекомендовавшее себя вещество. Клопы в отеле его точно почувствуют. Правда и постояльцы тоже. Препарат имеет выраженный запах. Только поэтому пользуется меньшей популярностью, чем остальные.

Санитарной обработке подвергаются все поверхности. В особенности мягкая мебель, обивка, ковры, каркас мебели, задняя стенка шкафа и т. д. Для большего эффекта рекомендуется обработать соседние номера.

Дезинсекция клопов в Нижнем Новгороде

В гостиницах, хостелах, отелях рекомендуется проводить регулярную обработку от постельных клопов. Наибольшую активность они проявляют в теплое время года. Могут проникнуть в номер с постояльцами, их багажом, новой мебелью или ковром. Если ваш персонал заметил присутствие паразитов, немедленно примите меры, пока с ними не столкнулись ваши гости.

Санитарная служба «DezЭксперт» проводит дезинсекцию клопов в Нижнем Новгороде и области. Вы можете заказать выезд нашего специалиста, который определит масштаб проблемы и необходимые меры. Согласовав объем и срок работ, используемые препараты, дезинсектор приступит к своим обязанностям. Работы могут иметь плановый и срочный характер, проводится с целью профилактики или борьбы. Берегите свой бизнес и здоровье постояльцев, принимая разумные и своевременные меры по уничтожению клопов.

error: Осторожно! Контент защищен!!!