Вывести чешуйниц (мокриц)

Встречалась ли вам мелкая сахарная чешуйница с продолговатым тельцем и множеством маленьких ножек? Мы уверены, что каждый домовладелец и житель многоквартирного дома хоть раз, но видел этих вредителей. Мокрицы селятся в красивых ванных комнатах, ползут по гладкому кафелю и вызывают невероятное отвращение у любой хозяйки.

Чешуйницы в квартире не несут прямой угрозы для здоровья и безопасности людей и домашних питомцев. Но одно их присутствие говорит о пренебрежении санитарными нормами, а возможно и обычной тщательной уборкой. Появившись в доме, они быстро размножаются и питаются любыми продуктами, которые содержат сахар и крахмал. Они портят бумагу и обои, привносят дискомфорт и сор.

Санитарная служба «ДезЭксперт» — это быстрая и действенная дезинсекция от чешуйницы в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Мы обрабатываем квартиры, дома, офисы, кафе, продовольственные склады, магазины и другие объекты частной и государственной собственности. Гарантируем качество работ, соблюдение санитарных норм и правил, доступность цен и конфиденциальность.

Обыкновенная чешуйница или мокрица

Сахарная или обыкновенная чешуйница (мокрица) – бескрылое насекомое из отряда щетинохвосток. Длина насекомого не более 2 см. Его тело имеет продолговатую форму с более узкой задней частью. У чешуйницы имеются усики спереди и сзади. Она обладает несколькими парами ног. Передвигается очень быстро. Вы вряд ли ее поймаете.

Вывести чешуйницу не так то и просто. Ведь эти насекомые непривередливы к условиям и если уж поселились в вашем доме, то намерены быть там долго. Мокрицы питаются крахмалом и веществами, которые содержат сахар. Найти еду могут практически везде. В качестве пищи обыкновенная чешуйница с удовольствием употребит сахар, муку, клей пластыря, книжного переплета, обойный клей, постельное белье, одежду из хлопка, шелка и даже синтетического волокна. Поедают они и мертвых насекомых. При этом вредитель способен обходится очень длительное время без питания.

Чешуйницы в квартире и доме селятся в разных щелях и трещинах. Выбирают кухню, кладовую ванную. Очень часто насекомое встречается на продуктовых складах. В светлое время суток они практически не вылезают. Предпочитают ночь для активности. Размножаются чрезвычайно быстро. Одна самка откладывает до 70 яиц.

Почему появляется чешуйница в ванной

В жилой дом чешуйницы проникают с покупками. Они очень маленькие и быстро передвигаются. Им не составит труда проникнуть в любую коробку, пакет  или сумку. Очень часто насекомое появляется из складских помещений вместе с коробкой канцелярской бумаги, салфеток, туалетной бумаги.

В жилом доме и квартире чаще всего встречается мокрица в ванной. Этому есть несколько причин. Во-первых, насекомое могло приползти по вентиляционной трубе. А во-вторых, откуда бы ни взялось насекомое, оно стремится к влажным местам. Для жизнедеятельности чешуйницы требуется темное помещение с влажностью воздуха не менее 75%. Иначе вредители просто погибнут. Вы не встретите их в светлых и сухих местах. А вот оконные рамы, плинтуса, водосточные трубы, книжные шкафы и кухонная мебель должны быть под прицелом вашего внимания.

Как избавиться от чешуйниц в домашних условиях

  • Избавьте мокриц от благоприятных для их жизнедеятельности условий – не допускайте сырости, плесени грибка, скопления влаги и конденсата на трубах, окнах, протирайте пыль и грязь в помещениях с повышенной влажностью. Чаще проветривайте и проводите уборку в ванной комнате. Это поможет вывести чешуйниц и мокриц, когда они только появились.
  • Используйте стеклянные ловушки – возьмите обычную стеклянную банку. Ее можно обмотать скотчем, изолентой или просто бумагой. Вовнутрь же стоит положить огрызок яблока, сахар или хлеб. Поставьте банку на ночь в ванной, подвале или в любом другом месте, где появились вредители. Чешуйницы проникнут в банку за лакомством, а вот выбраться из нее не сумеют.

Капкан из бумаги – чтобы избавиться от чешуйниц в домашних условиях, скрутите влажную бумагу в рулон и оставьте на ночь в ванной, на кухне или подвале. Вредители непременно заберутся в него. Утром вам останется лишь выкинуть рулон вместе с насекомыми. А лучше сразу сжечь.

Дезинсекция от чешуйниц в Нижнем Новгороде

Чтобы вывести мокриц требуется усердие и специальные знания. Специалисты Санитарной службы «ДезЭксперт» обладают бескомпромиссным нравом и профессионализмом. И если вам приходится терпеть соседство насекомых, обратитесь к нашим экспертам. Сделать это вы можете по телефону, заполнив заявку на сайте и лично приехав к нам в офис. Мы готовы выслушать о причинах вашего дискомфорта и антисанитарии, и предложить действенное и разумное решение.

Дезинсекция от чешуйниц – единственно верный и надежный выбор. Она может осуществляться как:

  • Газация – это генерация большого объема пара, который полностью покрывает объекты дезинсекции. Это обеспечивает проникновение инсектицидов в самые труднодоступные места и на 100% уничтожить вредителей.
  • Фумигация – генерация горячего тумана, активные химические компоненты которого воздействуют на вредителей.
  • Влажная дезинсекция – чтобы избавиться от чешуйниц, наносят жидкие инсектициды на места предположительного их обитания. Такой способ оправдан в рамках профилактических мероприятий.

Выбор воздействия на вредителей, а именно тип препарата и способ его применения, зависит от локализации проблемы, ее распространения и масштаба. Очень важно определить места скопления насекомых, где они откладывают свои яйца и пути их проникновения. На характер работ влияет и предназначение помещения, где проводится обработка. Дезинсекция от мокриц, которая осуществляется нашей службой, ставит перед собой цель – полностью уничтожить вредителей, соблюдая действующие в России санитарные нормы и правила.

error: Осторожно! Контент защищен!!!