Дезинсекция от муравьев

В дачных домах, загородных особняках и в многоэтажных жилых постройках появляются мелкие насекомые рыжего, красного или черного цвета. Муравьи в доме встречаются во всех регионах России. Они проникают сквозь трубы, щели, с вещами и покупками, на одежде и обуви. Заселяясь подле человека, муравьи активно размножаются, питаются пищей и отходами, основывают целые колонии, покоряя самые высокие городские многоэтажки.

Дезинсекция от муравьев  — одна из самых востребованных услуг, которую осуществляет Санитарная служба «DezЭксперт». Мы знаем, как бороться с мелкими насекомыми беспощадными для вредителей и безопасными для человека методами. Обратившись к профессионалам, вы получите качество и оперативность. А пока мы ответим на самые волнующие вопросы жителей домов и квартир.

Появились рыжие муравьи – стоит ли беспокоиться?

Муравьи – общественные насекомые, которые встречаются во всех уголках Земного шара. Но в стенах российских квартир чаще всего появляются фараоновы муравьи. Это мелкие особи светло-коричневого, немного рыжеватого цвета длиной до 2 мм. Для их жизнедеятельности необходимо тепло. Поэтому их гнезда вряд ли встретишь среди суровой природы. А вот отапливаемые помещения, где всегда есть чем поживиться и надежно спрятаться, очень привлекательны для создания новых гнезд.

Рыжие муравьи очень быстро перемещаются, их трудно уловить и взглядом. Они живут колонами, создавая гнезда до 350 тыс. рабочих особей. Маток же среди них тоже не мало. В одном гнезде комфортно соседствуют до 10 фараоновых маток. Маленькие муравьи активны даже зимой. Будьте уверены, если встретили в своем доме мелкое насекомое зимой, это наверняка вредитель. Ведь черные садовые муравьи для зимовки прячутся в муравейники.

Муравьи в квартире привнесут беспорядок и антисанитарию. Оставьте на столе ложку из-под меда и муравьи тут же появятся. Откройте внезапно хлебницу и уж наверняка увидите рыжих насекомых. Они разносят еду и оставляют ссор, что уж точно не понравится ни одной хозяйке. Вместе с этим муравьи приводят к порче еды. Также переносят бактерии, микробы и возбудители некоторых заболеваний. Ведь маленькие муравьи не брезгуют отходами, мусором и канализационными стоками. Поэтому, о да! Если появились муравьи, вам стоит беспокоиться!

Откуда берутся кухонные муравьи

Муравьи могут появиться практически в любом жилье. Они проникают в дом или квартиру в поисках еды и тепла. Но стоит различать вредителей. Если вы заметили черного садового муравья или же ярко желтого муравья-вора, не стоит сильно беспокоиться. Такие муравьи в доме появляются с конкретной целью – добыть пищу для своего рода и отнести ее в гнездо. А вот это гнездо находится исключительно на улице, в саду или же в лесу. Эти муравьи не станут селиться в вашем доме. Это всего лишь случайные гости, увидев которых, следует проверить дверные и оконные щели.

Среди вредителей же числятся именно фараоновы муравьи. Заметив их в своем жилье, насторожитесь. Они наверняка имеют гнездо, в котором быстро увеличивается численность особей. Проникают маленькие муравьи разными путями. В частности:

  • С покупками, на одежде и обуви – такой путь появления насекомых вполне возможен, но случается редко. Ведь, чтобы насекомые размножились и укоренились в доме человека, необходимо занести на одежде матку. Одна случайная рабочая особь не спровоцирует появление муравьев в квартире.
  • С бытовой техникой, мебелью – бывает, что со старыми вещами заносится целое гнездо насекомых. Поэтому тщательно проверяйте технику и любую мебель, которая появляется в вашем доме.

От соседей, из подвала, чердака – сквозь дверные щели, вентиляцию, канализацию, по трубопроводу и другим коммуникациям рыжие муравьи проникают в дом. Обязательно поинтересуйтесь, нет ли проблем с насекомыми у соседей. Возможно, вам следует объединить свои усилия в борьбе с вредителями.

Народные средства от муравьев

Насекомые досаждают человечеству с давних времен. Наши предки и современники повсеместно изощрялись, чтобы вывести муравьев из своих жилищ. И сегодня существует достаточное количество способов, которые могут пригодиться каждому в быту.

  • Приманки – можно использовать банку с водой и медом. Это привлечет насекомых. Они заползут в банку, из которой выбраться уже не суждено. Также можно использовать мясной фарш. Добавьте пол ст. л. борной кислоты к 2 ст.л. фарша. Тщательно перемещайте и расставьте мясные приманки в местах скопления насекомых. Будьте уверены, такое лакомство рабочие особи принесут и для матки, что приведет к гибели всего гнезда.
  • Обработайте маршруты насекомых дикой мятой, подсолнечным маслом или разложите листья бузины. Такие народные средства от муравьев отпугнут вредителей.
  • Кукурузная мука – рассыпьте ее в местах скопления муравьев, вдоль их троп. Вредители, несомненно, поглотят лакомство, но их желудки не смогут его переварить. Подобный метод даст результат.

Профилактика – необходимая мера в борьбе с любыми домашними вредителями. Соблюдайте чистоту, не оставляйте еду на столе, своевременно выбрасывайте мусор, ежедневно делайте влажную уборку. Самостоятельная обработка от муравьев не принесет долговременного результата, если вы не устраните благоприятные условия для муравьев.

Хотите быстро вывести муравьев?

Дезинфекция от муравьев – это применение всевозможных инсектицидов, которые оказывают губительное для насекомых действие. На рынке инсектицидов имеется огромное количество препаратов, которые могут быть в жидкой, газообразной или твердой форме. Это ловушки с отравленным лакомством, дусты и карандаши, гели и аэрозоли (Комбат, Раптор, Raid, Гель Фас, Глобол, Штурм, Пиретрум). Но если у вас нет времени или терпения на столь неприятные хлопоты, обратитесь к специалистам.

Санитарная служба «DezЭксперт» — это профессиональная обработка от муравьев в доме или квартире. Мы боремся с мелкими рыжими муравьями эффективными современными методами, которые безопасны для домашних питомцев и человека. Закажите выезд нашего специалиста, чтобы оценить степень зараженности вашей квартиры. Он не только установит причины появления насекомых, пути их появления, но и поможет вывести муравьев быстро и надолго.

error: Осторожно! Контент защищен!!!