Дезинсекция от блох

Паразитирующие на животных и человеке насекомые встречаются в жилых домах, подвалах, в хозяйстве и бизнесе. Они наносят вред, провоцируя опасность для здоровья, брезгливость у людей и ущерб для коммерции. Но санитарная обработка от блох решает эту проблему. В продаже имеются эффективные и безвредные инсектициды, а квалифицированные специалисты знают, как их применить.

Команда санитарной службы «DezЭксперт» не первый год помогает потравить блох в Нижнем Новгороде и области. И сегодня мы готовы поделиться своим опытом и знаниями. И хотим рассказать где и почему появляются паразиты, чем они опасны и как с ними справиться. Подобные знания очень пригодятся не только жителям нижних этажей, но и обслуживающим многоквартирные дома службам, владельцам коммерческих помещений, а именно складов и подвалов, фермерам и работникам сельскохозяйственной сферы.

Чем опасны блохи в доме, подвале на складе?

Блохи – насекомые, которые паразитируют на кожных покровах домашних и диких животных, птиц и грызунов. Питаясь их кровью, они становятся носителями инфекционных и бактериальных заболеваний. Когда же появляются блохи в доме, они паразитируют на человеке. Это способно привести:

  • К заражению гепатитом С и В, гельминтозом, туберкулёзом, тифом, энцефалитом. Насекомые являются носителями более 25 болезней. И хотя случаи заражения человека от блохи очень редки, никогда нельзя исключать такую вероятность.
  • Аллергической реакции, увеличению лимфатических узлов, появлению сыпи и язв на теле, языке.
  • Воспалению в местах укусов, инфицированию ран, повышению температуры тела.

Наиболее опасными являются блохи в подвале. Живя в грязи, среди мусора и отбросов, питаясь кровью крыс, они переносят от них болезни к скоту, птицам, домашним животным и к человеку. Их укусы болезненны. В пораженных местах появляется зуд и жжение. Животные расчесывают укусы до ран, что приводит к воспалению и инфицированию.

Что делать, если появились блохи в подвале

В подвалах многоэтажных домов, коммерческих и сельскохозяйственных объектов, складов часто появляются блохи. Это обусловлено не только присутствием там мышей, крыс или бездомных животных, но и наличием благоприятных условий для жизнедеятельности и размножения насекомых. Повышенная влажность, присутствие пыли и хлама, отсутствие солнечного света позволяют насекомым выжить. Поэтому дезинсекция блох в подвалах должна носить регулярный характер, чтобы поддерживать чистоту и санитарию в доме, хозяйстве и бизнесе.

Обслуживающие службы, персонал фирм и организаций могут бороться с паразитами и самостоятельно. Для этого можно использовать ряд методов:

  • Народные средства – обработка соляными, мыльными растворами, применение трав полыни, ромашки;
  • Физические методы – блохи в доме боятся высокой или очень низкой температуры. Можно применять вымораживание, обработку горячим паром. Рекламируемые магнитно-резонансные и ультразвуковые отпугиватели являются бесполезными приборами в борьбе с паразитами;
  • Химические средства – аэрозоли, концентраты, химические бомбы. На рынке инсектицидов есть огромное количество препаратов, которые помогут быстро и надежно потравить блох. Диазинон, Кукурача, Тетрикс – токсические концентраты, фенаксид – дуст в виде порошка, палач, комбат – аэрозоли для домашнего применения.

Капли, капсулы и порошки (Адвантейдж, Барс, Дана, Frontline) – дают курам, птицам и животным, чтобы вывести паразитов.

Как проводится обработка от блох

До 90% блох обитают в подвалах. Оттуда они мигрируют в квартиры и другие помещения, где могут паразитируют на людях и животных. Если вас беспокоят блохи в подвале, нельзя временить с  решением этой проблемы. Конечно, вы можете пробовать справиться своими силами, привлекая собственный персонал. Но если есть задача – решить проблему быстро, эффективно и безопасно, следует обратиться в санитарную службу.

Главным преимуществом профессионалов являются знания как правильно осуществить санитарную обработку, где и какие инсектициды применить, чтобы достичь максимального эффекта без вреда для людей, животных и для сельскохозяйственной продукции. К примеру, в подвалах, где не хранятся продукты или запасы, можно осуществлять убойную токсическую обработку. В это же время допускать обработку ядохимикатами в курятниках, стойлах или вольерах категорически нельзя.

С целью потравить блох применяются следующие инсектициды:

  • «ЭФФЕКТИВ»;
  • «Хлорпиримарк»;
  • «Эмпайр»;
  • «Синузан»;
  • «Эффектив Ультра»;
  • «Биорин».

Дезинсекция блох осуществляется в защитной одежде с применениям оборудования для распыления. Обрабатываются все поверхности высотой до 1,5 м в высоту. Рекомендуется провести повторную обработку через 1-2 недели, чтобы предотвратить появление новой популяции блох из оставшихся яиц.

Необходимо срочно потравить блох?

Появились блохи в доме, подвале, на складе? Оставьте заявку на сайте Санитарной службы «DezЭксперт». Мы оказываем услуги дезинсекции в Нижнем Новгороде и области. Обрабатываем подвалы, жилые многоэтажные и коммерческие дома, загородные особняки и дачи. Осуществляем выезд на объект с необходимым оборудованием и инсектицидами по предварительной договоренности.

Помните! Эффективная обработка от блох профессионалами – необходимость для санитарной чистоты и безопасности. Берегите здоровье своего персонала, жильцов, клиентов, животных и скота. Решайте проблемы компетентно и своевременно.

error: Осторожно! Контент защищен!!!