Дератизация от крыс и мышей

Популярные гипермаркеты и сельские продуктовые магазинчики, сельскохозяйственные ангары и зернохранилища, производственные цеха, оптовые склады и подвалы – все объекты пищевой промышленности и торговли знакомы с опасными грызунами. Крысы в магазине или на складе наносят ущерб товарной продукции и сулят опасность для российских семей. И лишь малейший слух  о том, что в вашем магазине появились крысы, существенно снизит количество покупателей. Ведь крысы являются источником опасных для жизни человека инфекций. И с этим фактом трудно поспорить.

Дератизация от крыс и мышей – востребованная услуга, которая решит проблемы с грызунами у мелкого, среднего и крупного бизнеса. Санитарная служба «DezЭксперт» работает в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. За время своей деятельности наши специалисты столкнулись с самыми трудными задачами. Такой ценный опыт и бескомпромиссность в борьбе станут на страже чистоты и репутации объекта розничной и оптовой торговли.

Откуда берутся крысы в подвале, на складе

Быстрота и ловкость, чутье и интеллект, выносливость и уникальная приспосабливаемость – именно эти особенности помогают грызунам выживать. Отлично развитым обонянием они чуют пищу на большом расстоянии. Чтобы добраться до нее способны преодолеть несколько километров, проплыть в воде, перепрыгнуть расстояние до 1 метра, выдержать высокую температура, мороз или радиацию и даже приспособиться к яду. Крысы в подвале, магазине или на складе будут непременно появляться. Изобилие поживы привлечет каждую особь, а найти или прогрызть небольшую лазейку не составит труда.

Среди всех грызунов крысы особо прожорливы и опасны. Они надкусывают все на своём пути, а пищевые отходы – особое лакомство. Прожорливости пасюков можно только удивиться. За год они поедают до 10 кг продуктов. А зубы у них растут всю жизнь. Да и потравить крыс не так и просто. Ведь поведение и интеллектуальные способности грызунов неплохо изучены. Они умеют определять опасность, избирательны в еде, а ощутив тошноту, поглощают грязь или глину, что нейтрализует токсины.

Крысы в магазине или на складе появляются в результате миграции. Это может быть миграция грызунов из природы или же освоение новых территорий в городской черте. Когда еды в прежнем месте становится меньше, а популяция пасюков растет, они ищут новое жилье. Поэтому если рядом с вашим погребом, хранилищем есть другое хозяйство, поле или водоем, будьте готовы к появлению крыс. А если в соседнем подвале или магазине появились крысы, будьте настороже. Скорее всего, они доберутся и до ваших запасов.

Как уничтожить крыс в подвале, на складе или в магазине

Борьба с грызунами в подвальных помещениях или пустующих складах не требует изобретательности. Чтобы потравить крыс следует воспользоваться современными инсектицидными препаратами, которые избавят от имеющихся особей и обеспечат длительный эффект. Что же касается помещений, где хранятся запасы круп, овощей или плодов, товарная продукция, то они требуют осторожного похода.

Существует несколько методов борьбы с крысами:

  • Физический – это применение ловушек, капканов, приманок с клеевой основой, клеток с лакомством. Разнообразие ловушек вас удивит. Вредители бегут на запах лакомства, а попадают в сети искусного крысолова. Вот только такой метод поможет, если у вас завелись 1-3 особи. При популяции крыс этот способ является трудоемким, длительным и малоэффективным.
  • Биологический – можно уничтожить крыс при помощи естественных врагов. Заведите кота, который возможно отловит или спугнет грызуна. В домашнем хозяйстве это приемлемый способ. Но в магазине, на складе пищевой продукции кот окажется неуместным. Да и он может не справиться с большим гнездом пасюков. Ведь известны случаи, когда для защиты крысы нападают даже на большой скот. Исход поединка не предугадать.
  • Химический – крысы в магазине истребляются при помощи инсектицидов. Ядохимикаты раскладывают в качестве приманки, а могут и опрыскивать помещение. Препараты попадают в желудок грызунов путем поглощения еды. При распылении яд попадает на шерсть грызунов. Слизывая его, грызуны погибают. Могут применяться антикоагулянты. Это препараты, которые не дают крови крыс свертываться. Также можно обработать помещение сернистым или углекислым газом.

Профилактические – могут применяться как самостоятельные методы борьбы или сочетаться с другими мерами. Крысы в подвале появляются довольно часто. Поэтому многие не перестают раскладывать приманки, используют ультразвуковые отпугиватели, травы, заливают клеевой массой норы, заделывают возможные дыры и ходы. Что же касается продуктов и запасов, следует обеспечить их бережное хранение в труднодоступных для крыс местах, контейнерах, бочках и т.п. Обязательно следует соблюдать чистоту и не допускать скопление мусора, пищевых отходов.

Как проводится дератизация

Желает уберечь свой магазин или склад от опасных для здоровья грызунов? Сохранить репутацию ответственного и порядочного предпринимателя? Уберечь запасы товарной продукции от порчи вредителями? Мы понимаем подобные желания и готовы помочь! Санитарная служба «DezЭксперт» — это профессиональная и эффективная дератизация в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Мы обеспечим максимальный результат за приемлемую стоимость.

Дератизация – это комплекс профессиональных мер, чтобы уничтожить крыс в магазине, подвале, на складе и на других объектах, где хранятся продукты и запасы. Могут применяться различные методы, включая физические, химические и профилактические. Конкретный перечень мероприятий, применяемые препараты и способ их обработки зависит от площади, предназначения помещения, наличия товарной продукции, количества крыс и их активности. Зачастую дератизация требует изоляции помещения на 1-3 дня. Сроки работ согласовываются заранее, после оценки ситуации.

Помните, крысы в магазине появляются с некой периодичностью. Ведь большое скопление пищевых продуктов будет привлекать все новых и новых особей. Поэтому настоятельно рекомендуем не пренебрегать профилактикой и проводить плановую дератизацию помещения. Получить более подробную консультацию или заказать выезд специалиста на ваш объект вы можете, обратившись к нам по телефону.

error: Осторожно! Контент защищен!!!