Дезинсекция от мух

Мясная лавка, рыбный магазин или кондитерское кафе привлекают не только людей, но и насекомых. Маленькие и большие мухи, серые, коричневые и даже зеленые настойчиво жужжат вокруг лакомых продуктов. Такой напасти подвержена не только розничная торговля продуктами питания, но и многие сферы животноводства и с/х. Особенно мухи вредят крупному рогатому скоту. Поэтому многие предприниматели, торговцы и фермеры привыкли ежегодно бороться с мухами. Ну а мы готовы им в этом помочь.

Санитарная служба «DezЭксперт» — эффективная дезинсекция мух в Нижнем Новгороде и области. Начинать борьбу с двукрылыми насекомыми рекомендуется ранней весной, еще до вылета взрослых особей из личинок и летом, когда мухи особенно досаждают в торговле и на ферме. Наша работа нацелена предотвратить возможный экономический ущерб для бизнеса и сделать безопасными для людей продукты питания. Исходя из этих принципов, мы применяем современные инсектициды и тщательно соблюдаем меры безопасности. Нам не страшны мухи в магазине или на ферме. Пусть же они не навредят и вам!

Мухи в магазине

Розничные продуктовые магазины, лавки на рынке и супермаркеты подвержены появлению насекомых. Из мух торговцам и предпринимателям чаще всего досаждают обычная комнатная и мясная муха. Это темно-серые или черные мухи, которые падки на протухшее мясо, рыбу, молочные продукты и сладкое. Неприкрытая тушка и развесные сладости – отличная добыча для насекомых. Они садятся на еду, впрыскивают в них инфицированную жидкость и даже откладывают яйца.

Насекомые проходят четыре стадии своего развития. Это яйцо, личинка, куколка и взрослая особь. Одна муха способна воспроизвести 10-12 поколений. А за один раз отложить до 200 яиц в темных защищенных и теплых местах. Это могут быть свалки, скопление отходов, грунт, земля в горшках комнатных растений, навозные и выгребные ямы. Вылупляются личинки с приходом теплых дней. Всего через 20 часов они уже питаются. А спустя 10 дней появляются половозрелые большие мухи, способные размножатся и изощренно избегать человеческого гнева.

Взрослая особь достигает 8 мм в длину. Мясные мухи несколько больше, чем обычные комнатные. Их длинна – до 15 мм. Они способны откладывать яйца на трупах позвоночных животных. Конечно уничтожая падаль, они исполняют важную санитарную функцию. Но такие мухи в магазине сулят серьезную опасность. Ведь они переносят такие заболевания, как дизентерия, сибирская язва, туберкулез, холера, тиф и проказа. А у животных и людей могут вызывать тяжелые миазы, когда в организм попадает личинка и питается их плотью.

Мухи на ферме

Большинство фермеров, дачников и просто владельцев небольшого семейного хозяйства ежегодно борются с насекомыми. Весной и летом дезинсекция мух на фермах и в хозяйстве просто необходима, а зимой рекомендуется уничтожать возможные очаги яиц и личинок, чтобы снизить популяцию. А бороться в основном надо с падальными мухами и осенними жигалками.

Падальные – это синие или зеленые мухи, которые питаются разлагающимся мясом. Их личинки развиваются в человеческих и животных экскрементах. Поэтому их и можно встретить в хлеву или коровнике, где всегда есть фекалии. В природе они отыгрывают санитарную роль. Но для человека и животных несут опасность, ведь переносят огромное количество заболеваний.

Осенние жигалки – это большие мухи, которые досаждают крупному рогатому скоту. Они садятся на хвост, бока и голову животных. Часто сбиваются в рой и массово атакуют животных. В хлеву следуют не допускать наличие испражнений до 10 дней. Именно из таких фекалий за десять дней разовьются во взрослую особь личинки осенних жигалок. Обработка от мух необходима как в хлеву, так и на пастбище. Доказано, чтобы скот теряет в весе и снижается удой, если ему постоянно досаждают мухи. Также стоит помнить, что мухи способны кусаться и откладывать яйца в шерсти и открытых ранах животных. Экономическим порогом считается не более 5 мух на конечности скота. Если же их стало больше, дезинсекция мух просто необходима.

Большие мухи и ущерб для бизнеса

Мясные, падальные и даже обычные комнатные мухи несут эпидемиологическую опасность. Стоит помнить, что безопасность продуктов питания превыше всего и следить за санитарными условиями взращивания скота, производства продуктов, реализации товаров. Пренебрежение опасностью мух может привести к:

  • Снижению веса скота;
  • Снижению удоя крупного рогатого скота;
  • Преждевременной порче сырого мяса, рыбы и молочных продуктов;
  • Кишечным расстройствам и заболеваниям среди покупателей;
  • Потере доверия со стороны клиентов;
  • Снижению производительности, продаж и прибыли;
  • Потере авторитета в сегменте рынка и экономической выгоды бизнеса в целом.

Помните, мухи на ферме, в магазине, лавке, в хранилище овощей и фруктов представляют опасность для свежести и безопасности продуктов, здоровья людей и успеха вашего дела. Если вы производите, храните или реализуете продукты питания без упаковок, на развес, взращиваете мелкий и крупный рогатый скот, позаботьтесь о санитарии бизнеса. Регулярная обработка от мух – необходимая мера как залог успеха вашего бизнеса.

Дезинсекция мух в Нижнем Новгороде

Если вашему делу вредят мелкие или большие, зеленые или черные мухи, обращайтесь к профессиональной команде дезинсекторов. Наша санитарная служба «DezЭксперт» проводит обработку от мух в магазинах, кафе и ресторанах, на складах и фермах. Мы боремся с вредителями на всех стадиях жизненного цикла. Убивая взрослую особь и личинок, мы обеспечиваем надежное и пролонгированное действие.

Вызывая наших специалистов, вы можете быть уверены в:

  • Тщательном анализе проблемы – изучим помещение, определим очаг и масштаб заражения;
  • Мы предложим комплекс неотложных и превентивных мер для эффективного уничтожения насекомых;
  • Подберем необходимый класс инсектицидов в зависимости от функционального назначения помещения, наличия продуктов, скота. Дезинсекция мух в магазинах, кафе, столовой и в общепите требует особой тщательности и ответственности. Мы располагаем инсектицидными препаратами разного класса безопасности.

Профессиональная обработка от мух – это беспощадное уничтожение вредителей с соблюдением всех санитарных норм.

error: Осторожно! Контент защищен!!!